Рейтинг@Mail.ru
Испытание вакцины против птичьего гриппа начнется в ноябре 2005 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Испытание вакцины против птичьего гриппа начнется в ноябре 2005 года

Читать ria.ru в
"Испытание вакцины будет проводиться на 20 волонтерах, они начнутся в ноябре этого года. К декабрю мы планируем эти испытания закончить", - сказал директор НИИ гриппа РАМН.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Испытание вакцины против птичьего гриппа начнется в ноябре 2005 года, сообщил во вторник журналистам директор НИИ гриппа РАМН (Санкт-Петербург) Олег Киселев.

"Испытание вакцины будет проводиться на 20 волонтерах, они начнутся в ноябре этого года. К декабрю мы планируем эти испытания закончить", - сказал Киселев.

По его словам, к марту 2006 года, "если апробация вакцины пройдет успешно, то мы выпустим в продажу первую партию этой вакцины".

Говоря о возможной опасности испытаний для человека, директор института заверил: "Единственное, что может случиться, это то, что у волонтеров поднимется температура до 38 градусов".

"Если после апробации такой результат будет наблюдаться у 3,5% волонтеров, то вакцину дальше мы применять не будем", - сказал Киселев.

Ранее руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что вакцина против птичьего гриппа будет апробироваться на волонтерах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала