Рейтинг@Mail.ru
Птичий грипп: КНР опровергает сообщения о возможном закрытии границ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Птичий грипп: КНР опровергает сообщения о возможном закрытии границ

Читать ria.ru в
МИД КНР опровергает сообщения о том, что Китай может закрыть границы в случае распространения птичьего гриппа от человека к человеку.

ПЕКИН, 25 окт - РИА Новости, Алексей Ефимов. МИД КНР опровергает сообщения о том, что Китай может закрыть границы в случае распространения птичьего гриппа от человека к человеку. Об этом заявил во вторник на брифинге официальный представитель МИД Китая Кун Цюань (Kong Quan).

Ранее ряд СМИ сообщил о высказывании заместителя министра здравоохранения КНР Хуан Цзефу (Huang Jiefu), заявившего, в частности, что китайские власти будут готовы закрыть границы КНР в том случае, если вирус станет передаваться от человека к человеку.

"Я специально проверил эту информацию и сейчас могу сказать, что подобных заявлений не делалось", - сказал Кун Цюань. По его данным, Хуа Цзефу действительно принимал участие в проходившем в городе Куньмин (Kunming) на юго-западе Китая совещании органов здравоохранения КНР с коллегами из Сянгана (Гонконга) и Аомэня (Макао).

Китайский дипломат подчеркнул, что на этом совещании обсуждались вопросы координации усилий трех сторон, в том числе и по борьбе с птичьим гриппом, однако тема возможного закрытия границ не обсуждалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала