Теннис: Габашвили пробился в основную сетку турнира в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 07.06.2008

Теннис: Габашвили пробился в основную сетку турнира в Санкт-Петербурге

Единственным россиянином, который вышел в основную сетку турнира, стал Теймураз Габашвили, который в двух сетах победил норвежца Яна-Фроде Андерсена.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Завершилась квалификационная стадия на мужском тенннисном турнире в Санкт-Петербурге. Единственным представителем России, вышедшим в основные соревнования, стал Теймураз Габашвили.

Первым из выступавших в квалификационном турнире St. Petersburg Open в основную сетку вышел Йонас Бьоркман (Швеция), который почти не встретил сопротивления со стороны Кирилла Иванова-Смоленского (Россия). В первом сете швед без труда сделал три брейка подряд и разгромил россиянина со счетом 6:0. В начале второго сета у Иванова-Смоленского была возможность переломить ход поединка. Уступив подачу в первом же гейме, россиянин едва не сделал брейк в следующем. Однако швед в упорной борьбе отыграл три брейк-поинта и сохранил свою подачу. В итоге - 6:0, 6:1 в пользу Бьоркмана.

Как сообщает официальный сайт турнира, единственным россиянином, который вышел в основную сетку турнира, стал Теймураз Габашвили, который в двух сетах победил норвежца Яна-Фроде Андерсена. Счет матча - 7:6(7:5), 6:4. В первом круге основой сетки турнира россиянин встретиться с Хуаном Монако (Аргентина).

Удача отвернулась в воскресенье и от другого норвежца. Стиан Боретти проиграл чеху Иржи Ванеку. Счет матча - 6:7(4:7), 6:1, 6:3 в пользу последнего.

Поединок Сергея Стаховского (Украина) и Леоса Фридла (Чехия) прошел с явным преимуществом украинского теннисиста. В первом сете Стаховский дважды взял подачу соперника и победил со счетом 6:1. Во втором сете чех несколько обострил свою игру, но все равно заметно проигрывал Стаховскому в скорости. В итоге в пятом гейме Фридл уступил свою подачу, что и решило исход встречи. Стаховский победил со счетом - 6:1, 6:3.