Хоккеисты СКА одержали волевую победу над "Молотом-Прикамье" - РИА Новости, 07.06.2008

Хоккеисты СКА одержали волевую победу над "Молотом-Прикамье"

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Хоккеисты питерского СКА одержали волевую победу в гостях над аутсайдером чемпионата России "Молотом-Прикамье" (Пермь). Матч 19-го тура завершился со счетом 4:2 в пользу армейцев с берегов Невы.

Между тем, к первому перерыву впереди были уральцы, в составе которых отличились Алексей Репкин и Николай Бардин. СКА в первой трети игры ответил только шайбой Евгения Муратова.

Во втором периоде гостям удалось сначала сравнять счет усилиями Андрея Галушкина, а затем и выйти вперед благодаря голу Александра Шинкаря.

А в последней 20-минутке Игорь Емелеев реализовал численное преимущество и установил окончательный результат.

Победив в Перми, СКА набрал 28 очков и поднялся на 7-е место. А пермяки по-прежнему являются худшей командой суперлиги - 11 очков и 18-е место.

Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду потерпел поражение от подмосковного "Химика" - 2:3. Основные события этого матча пришлись на первый период, после которого гости вели 3:1. На гол Дмитрия Левинского ("Салават") они ответили тремя шайбами - отличились Николай Пронин, Илья Крикунов и Дмитрий Космачев.

Во втором периоде уфимцы смогли отквитать один гол усилиями Дмитрия Макарова, но уйти от домашнего поражения не смогли.

Тем не менее, они сохранили за собой 11-е место в суперлиге с 24 очками, а "Химик" сделал один шаг вперед и теперь находится на 12-й строчке (23 очка).