Рейтинг@Mail.ru
Пуликовский: референдум по объединению Камчатки и Корякии состоится - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пуликовский: референдум по объединению Камчатки и Корякии состоится

Читать ria.ru в
"Мы не гонимся за высокими показателями явки, но мы уверены, что на референдум придет более 50% избирателей", - заявил Пуликовский.

ВЛАДИВОСТОК, 20 окт - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский считает, что референдум по объединению Камчатской области и Корякского автономного округа состоится. Об этом он сообщил в четверг в Петропавловске-Камчатском на совещание с руководителями силовых структур, правоохранительных органов, избирательных комиссий, главами муниципальных образований юга Камчатской области и руководителями инициативных групп на тему соблюдения законности проведения референдума.

Обращаясь к главам администраций, Пуликовский сказал: "Мы не гонимся за высокими показателями явки, но мы уверены, что на референдум придет более 50% избирателей".

Полпред заявил, что в результате разъединения регионов нанесен большой урон рыбной отрасли, ущерб в развитии авиационного транспорта, нарушена система высококвалифицированного медицинского обслуживания.

"Если два региона объединятся, то будет создана единая авиакомпания, мы прогнозируем снижение стоимости полета. Будет восстановлена единая система рыбной отрасли. Сегодня, к сожалению, вылов рыбы происходит, в основном, на территории Корякского автономного округа, а переработка - на территории Камчатской области. Это ненормально. После создания Камчатского края все медицинские центры, находящиеся на юге Камчатской области будут обслуживать всех жителей: и Корякии, и Камчатки. Мы решим существующие сегодня вопросы образования, строительства жилья, других социально-значимых отраслей", - отметил Пуликовский.

Полпред обратился к депутатам всех уровней власти Камчатской области и Корякского автономного округа, руководителям федеральных органов власти с призывом в оставшиеся до референдума дни завершить организационную работу по подготовке к референдуму.

"23 октября решается судьба Камчатки, будущее этого уголка России", - подчеркнул Константин Пуликовский.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин, работа правоохранительных органов будет переведена на усиленный режим, все избирательные участки готовы к открытию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала