Рейтинг@Mail.ru
Пересадка норвежских инспекторов с "Электрона" начнется около 8.00 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пересадка норвежских инспекторов с "Электрона" начнется около 8.00

Читать ria.ru в
Пересадка норвежских инспекторов береговой охраны, находящихся последние несколько суток на борту траулера "Электрон" начнется около 8.00 мск.

МУРМАНСК, 20 окт - РИА Новости, Екатерина Козлова. Пересадка норвежских инспекторов береговой охраны, находящихся последние несколько суток на борту траулера "Электрон" начнется около 8.00 мск.

Как сообщили РИА Новости в Пограничном управлении ФСБ РФ по Мурманской области, в настоящее время "Электрон" находится в десяти милях хода от места пересадки инспекторов.

Пересадка запланирована в Мотовском заливе полуострова Рыбачий.

"К восьми часам утра московского времени "Электрон" должен подойти к мысу Городецкий (юг полуострова Рыбачий, Мотовский залив), большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко" и пограничный сторожевой корабль "Тверь" займут дозорные позиции на входе в залив", - уточнил представитель погрануправления.

"Электрон" встанет на якорь в назначенном месте, вблизи него встанет на якорь норвежский сторожевой корабль "Тромсе", затем норвежские инспектора перейдет с "Электрона" на борт спасательного судна Северного флота "Алтай", который доставит их до сторожевика "Тромсе", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что на "Алтае" вместе с норвежскими инспекторами на "Тромсе" выйдут офицеры береговой охраны России, которые получат у норвежской стороны документы о факте нарушения правил рыболовства "Электроном". Затем траулер в сопровождении "Твери" и "Адмирала Левченко" отправится в Мурманск".

В погрануправлении добавили, что сейчас два сторожевых корабля Норвегии дрейфуют на пределами российских территориальных вод в 13,5 мили от острова Кильдин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала