Рейтинг@Mail.ru
Великобританию спросят о причинах рекомендации не посещать Аргентину - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобританию спросят о причинах рекомендации не посещать Аргентину

Читать ria.ru в
Буэнос-Айрес обратится к Великобритании за объяснениями в связи с призывом Форин Оффиса воздержаться от поездок в Аргентину в связи с террористической угрозой.

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 окт - РИА Новости, Юрий Николаев. Буэнос-Айрес обратится к Великобритании за объяснениями в связи с призывом Форин Оффиса воздержаться от поездок в Аргентину в связи с террористической угрозой.

"Мной дано поручение нашему послу Федерико Мирре (Federico Mirre) в Лондоне выразить британской стороне формальный протест, в связи с обращением МИД Великобритании", - заявил в четверг журналистам глава МИД Аргентины Рафаэль Бьелса.

По его словам, "утверждения МИД Великобритании о возможности проведения террористических актов на территории Аргентины в связи с проведением Саммита Америк лишены каких-либо оснований".

Несколько дней назад Форин Оффис обратился к своим гражданам с призывом воздержаться от поездок в Аргентину. Основанием для такого заявления послужили события последних дней, когда леворадикальные организации в знак протеста против приезда Джорджа Буша в Аргентину привели в действие несколько самодельных взрывных устройств перед филиалами американских банков и фирм.

С 3 по 5 ноября в курортном аргентинском городе Мар дель Плата пройдет IV саммит Америк, в котором примут участие главы 34 государств Западного полушария. В связи с возможными акциями протеста антиглобалистов и леворадикальных организаций в Аргентине принимаются беспрецедентные меры безопасности.

В выполнении задач по охране высокопоставленных лиц будут задействованы 11 тысяч 500 аргентинских полицейских и сотрудников спецслужб.

В дни проведения встречи на высшем уровне будет осуществляться боевое патрулирование истребительной авиации, в прибрежных водах будут нести дежурство два фрегата, а на боевых позициях в городе будет развернута зенитно-ракетная батарея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала