Рейтинг@Mail.ru
Батискаф АС-28 отправляется на завод для модернизации - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Батискаф АС-28 отправляется на завод для модернизации

Читать ria.ru в
Батискаф АС-28, потерпевший бедствие у берегов Камчатки в августе этого года, отправляется на завод Нижнего Новгорода.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 окт - РИА Новости, Оксана Гусева. Батискаф АС-28, потерпевший бедствие у берегов Камчатки в августе этого года, отправляется на завод Нижнего Новгорода.

Как сообщил РИА Новости источник в Тихоокеанском флоте, в четверг подводный аппарат на борту транспортного судна "Саяны" будет отправлен во Владивосток.

В Приморье батискаф пробудет около трех месяцев, затем будет доставлен для проверки и модернизации на завод "Красное Сормово" ы Нижнем Новгороде. Планируется, в частности, реконструировать гидроакустическую и электронную аппаратуру автономного снаряда.

О происшествии с батискафом в бухте Березовая в Беринговом море стало известно 4 августа. К этому времени моряки провели под водой уже около суток. Выяснилось, что подводный аппарат с семью подводниками на борту на глубине почти двести метров запутался в рыболовной сети, тросах и шлангах.

Трое суток продолжалась спасательная операция. 7 августа в 16.19 по камчатскому времени (7.19 мск) АС-28 всплыл на поверхность после того, как беспилотный английский аппарат "Скорпион" перерезал все удерживавшие батискаф путы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала