Рейтинг@Mail.ru
Япония увеличит число рейсов военных вертолетов в Пакистан - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония увеличит число рейсов военных вертолетов в Пакистан

Читать ria.ru в
В настоящее время природные условия в зоне бедствия сложные, приземления крайне затруднены, и наши машины могут летать лишь в шесть мест в радиусе 130 километров от базы.

ТОКИО, 18 окт - РИА Новости, Андрей Фесюн. Япония намерена увеличить количество рейсов двух отправленных в пострадавшие от землетрясения районы Пакистана военных вертолетов Сил Самообороны.

Как сообщил во вторник представитель Управления Национальной Обороны (УНО), "в настоящее время природные условия в зоне бедствия сложные, приземления крайне затруднены, и наши машины могут летать лишь в шесть мест в радиусе 130 километров от базы".

После консультаций с пакистанскими властями, командование вертолетного отряда намерено увеличить количество ежедневных вылетов до 6-8 в день.

Япония уже оказала Пакистану срочную гуманитарную помощь в преодолении последствий мощного землетрясения магнитудой 7,6 балла, унесшего жизни почти 40 тысяч человек. В их числе оказались и двое японцев, а судьба троих японских туристов остается до сих пор неизвестной.

Как сообщил представитель внешнеполитического ведомства Хисанобу Мотидзуки, японское правительство послало в Пакистан одеяла, палатки и очистители воды на сумму в 25 миллионов иен (около $220 тысяч), а японское отделение Красного Креста выделило 15 миллионов иен наличными (около $130 тысяч).

В прошедшее воскресенье в Исламабад прибыли 50 специалистов для участия в поисковых операциях, а в понедельник группа врачей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала