Рейтинг@Mail.ru
При переливании зараженной крови в Кутаиси 5 человек заражены СПИДом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При переливании зараженной крови в Кутаиси 5 человек заражены СПИДом

Читать ria.ru в
Из-за переливания зараженной крови пять человек заразились в Кутаиси (западная Грузия) СПИДом. Об этом, как передает агентство Новости-Грузия, заявил на пресс-конференции в субботу министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Владимир Чипашвили.

ТБИЛИСИ, 15 окт - РИА Новости. Из-за переливания зараженной крови пять человек заразились в Кутаиси (западная Грузия) СПИДом. Об этом, как передает агентство Новости-Грузия, заявил на пресс-конференции в субботу министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Владимир Чипашвили.

По его словам, об этом стало известно после проведения специального расследования, начатого после выявления зараженной донорской крови среди запасов, содержавшихся в специальном хранилище.

"Был проведен анализ крови шести людей, которым переливалась кровь этого донора. У одного из них - ребенка, которому кровь перелили в 1998 году, заражения обнаружено не было. Однако пять людей, которым кровь этого донора была перелита в 2000-2001 годах, оказались ВИЧ-инфицированными", - заявил Чипашвили. По словам министра, среди инфицированных - трое детей и две женщины.

Министр подчеркнул, что сам донор в настоящее время находится за пределами Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала