Рейтинг@Mail.ru
Путин рассчитывает, что товарооборот РФ и Таиланда составит $1,7 млрд - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассчитывает, что товарооборот РФ и Таиланда составит $1,7 млрд

Читать ria.ru в
"У нас довольно активно развиваются торгово-экономические связи в последнее время", - сказал президент России, принимая в субботу премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата.

НОВО-ОГАРЕВО, 15 окт - РИА Новости. Владимир Путин рассчитывает, что товарооборот между Россией и Таиландом составит в этом году $1,7 миллиарда.

"У нас довольно активно развиваются торгово-экономические связи в последнее время", - сказал президент России, принимая в субботу премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата.

"Я даже боюсь называть рост в процентном отношении - он какой-то совсем выдающийся", - отметил Путин.

"В абсолютных величинах... мы можем выйти в этом году на объем товарооборота в $1,7 миллиарда", - считает он.

"Мы рассматриваем Таиланд как перспективного партнера",- отметил Путин. Он поздравил Таксина Чинавата и правительство Таиланда с результатами, которых они добились в экономической сфере в последнее время.

"Низкий уровень инфляции на фоне ежегодного большого роста экономики - это очень хороший показатель",- заметил Путин.

В свою очередь, Чинават отметил, что во время его первого визита в Россию два с половиной года назад объем товарооборота между двумя странами составлял $1 миллиард. "Надеюсь, что к концу нынешнего года он составит $2 миллиарда", - сказал премьер Таиланда.

Он также сообщил, что "внимательно следит" за экономическим ростом России. "Хочу выразить восхищение лидеру страны за столь высокий показатель роста", - сказал Чинават.

Премьер также отметил, что в ходе нынешнего визита намерен способствовать укреплению более тесных отношений между Россией и Таиландом, особенно в сфере безопасности, экономики и политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала