Рейтинг@Mail.ru
Глава ПНА проводит переговоры с иорданскими властями - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ПНА проводит переговоры с иорданскими властями

Читать ria.ru в
Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) прибыл в субботу с официальным визитом в Иорданию. В настоящее время, как сообщает радиостанция "Сава", он проводит переговоры с иорданскими властями относительно развития ситуации в Палестине после вывода израильских войск из сектора Газа в середине августа.

БЕЙРУТ, 15 окт - РИА Новости, Юлия Троицкая. Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) прибыл в субботу с официальным визитом в Иорданию. В настоящее время, как сообщает радиостанция "Сава", он проводит переговоры с иорданскими властями относительно развития ситуации в Палестине после вывода израильских войск из сектора Газа в середине августа.

Кроме того, на его встрече с иорданским королем Абдаллой Вторым речь пойдет о результатах подготовки будущей встречи Аббаса с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном.

Этот саммит, который был перенесен с 11 октября на конец месяца из-за неурегулированности основных вопросов повестки дня, готовится по инициативе США и Иордании специальным палестино-израильским комитетом.

Иордания является первым пунктом в начавшемся в субботу зарубежном турне главы ПНА. В воскресенье он отправится в Египет для проведения переговоров с президентом страны Хосни Мубараком. После Египта Аббаса ждет визит во Францию, а затем в Испанию.

В среду он вылетит в Вашингтон, где на следующий день Аббас проведет переговоры с американским президентом Джорджем Бушем. На встречах с руководством арабских, европейских стран и США, как ожидается, будут затронуты тема израильского присутствия на Западном берегу Иордана и передачи контроля за безопасностью в городах на Западном берегу палестинской стороне.

Кроме того, глава ПНА вновь намерен поставить вопрос о незаконности возведения Израилем "разделительной стены" на палестинских территориях, освобождении палестинских заключенных из израильских тюрем, а также о состоянии экономики автономии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала