Рейтинг@Mail.ru
Братислава: пятерых российских болельщиков обвиняют в хулиганстве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Братислава: пятерых российских болельщиков обвиняют в хулиганстве

Читать ria.ru в
В суде российским болельщикам может быть предъявлено обвинение, выдвигаемое следствием, в "хулиганстве с нанесением материального ущерба чужому имуществу".

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Пятерых российских болельщиков, арестованных в Братиславе, словацкие следственные органы обвиняют в хулиганстве и нанесении материального ущерба, сообщил РИА Новости по телефону российский консул в Словакии Владимир Колмаков.

"Следствие по этому делу уже закончено и представлено прокурору, которому предстоит принять решение о передаче дела в суд", - сказал консул.

Если прокурор примет решение не обращаться в суд, согласно местным законам, россиян сразу освободят, сказал Колмаков.

В суде российским болельщикам может быть предъявлено обвинение, выдвигаемое следствием, в "хулиганстве с нанесением материального ущерба чужому имуществу".

По данным следствия, арестованные россияне разбили витрину кафе, сообщили в посольстве.

"Большие сроки в случае судебного рассмотрения им не грозят, придется возместить материальный ущерб, после чего они, скорее всего, будут выдворены из страны", - добавил консул.

По словам консула, еще одного россиянина словацкие следственные органы подозревают в незаконном хранении наркотиков. Он пострадал в драке и в настоящее время находится в больнице.

По словам Колмакова, следственные мероприятия в отношении этого россиянина не завершены.

"Врачи разрешили следователям допросить его только после окончания курса лечения, которое займет примерно одну неделю", - добавил он.

Консул заверил, что состояние пострадавшего стабильное. "Его жизни ничего не угрожает", - сказал Колмаков.

Как сообщил ранее пресс-атташе российского посольства Сергей Черкалин, всего было задержано 37 человек. "Остальных отпустили", - сказал он.

Драка между местными и российскими болельщиками произошла во вторник, накануне футбольного матча между командами России и Словакии. В ней приняли участие, по данным МИД РФ, несколько десятков российских и словацких болельщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала