Россиянин Ярослав Королев впервые в карьере принял участие в матче НБА - РИА Новости, 07.06.2008

Россиянин Ярослав Королев впервые в карьере принял участие в матче НБА

18-летний форвард, который был выбран "Лос-Анджелес Клипперс" под №12 драфта-2005, провел на площадке 10 минут в выставочном поединке с "Даллас Маверикс".

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Россиянин Ярослав Королев впервые в карьере принял участие в матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

18-летний форвард, который был выбран "Лос-Анджелес Клипперс" под №12 драфта-2005, провел на площадке 10 минут в выставочном поединке с "Даллас Маверикс". За это время он один раз промахнулся с игры и дважды - с линии штрафных, сделал 3 подбора, 1 перехват, 1 передачу, 2 потери, а также заработал 2 фола.

"Лос-Анджелес" победил "Даллас" со счетом 95:80. В составе "Маверикс" 9 минут отыграл российский центровой Павел Подкользин, в активе которого 4 очка и 4 подбора.

В победе "Юты Джаз" над "Торонто Рэпторз" принял участие Андрей Кириленко - 7 очков и 5 подборов за 17 минут.

За "Портленд Трэйл Блэйзерс" 4 минуты отыграл Виктор Хряпа, блеснуть за отведенное время не успевший. Его партнер Сергей Моня на площадку не выходил.