Александр Королюк вышел в лидеры среди лучших бомбардиров ЧР по хоккею - РИА Новости, 07.06.2008

Александр Королюк вышел в лидеры среди лучших бомбардиров ЧР по хоккею

В гостевом матче против уфимского "Салавата Юлаева" воспитанник столичной хоккейной школы "Крылья Советов" отметился голом и результативной передачей в самый нужный момент, чем помог "Витязю" одержать победу над хозяевами льда со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Нападающий чеховского "Витязя" Александр Королюк в среду вышел в лидеры среди лучших бомбардиров чемпионата России по хоккею. В гостевом матче против уфимского "Салавата Юлаева" воспитанник столичной хоккейной школы "Крылья Советов" отметился голом и результативной передачей в самый нужный момент, чем помог "Витязю" одержать победу над хозяевами льда со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

В первом периоде матча точный бросок Дмитрия Мелешина вывел уфимский клуб вперед (1:0), однако во второй двадцатиминутке Алексей Колкунов сравнял счет в матче. Меньше чем за три минуты до окончания основного времени матча в очередной раз бремя лидерства взвалил на себя Королюк: сначала он вывел свою команду вперед, а на последней минуте точным пасом помог Вадиму Брезгунову поразить пустые ворота "Салавата Юлаева" после того, как башкирская команда заменила вратаря на шестого полевого игрока в надежде уйти от поражения.

Таким образом, на счету Королюка стало 17 очков - 7 голов и 10 результативных передач. Его ближайшим преследователем в споре лучших бомбардиров чемпионата России является нападающий казанского "Ак Барса" Сергей Зиновьев - 16 (8+8) - чья команда в среду отдыхала.