Рейтинг@Mail.ru
Гершкович: проблемы сборной России связаны со сменами тренеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гершкович: проблемы сборной России связаны со сменами тренеров

Читать ria.ru в
Михаил Гершкович считает, что частые проблемы сборной России с попаданием на финальные турниры чемпионатов мира и Европы связаны со сменами тренеров по ходу отборочных циклов.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости, Иван Генькенев. Михаил Гершкович считает, что частые проблемы сборной России с попаданием на финальные турниры чемпионатов мира и Европы связаны со сменами тренеров по ходу отборочных циклов.

Об этом экс-наставник сборной России заявил во вторник в интервью РИА Новости накануне матча отборочного турнира чемпионата мира-2006, который пройдет в среду, 12 октября, в Братиславе.

По словам Гершковича, который был помощником Олега Романцева в сборной России и вместе с ним вывел ее на чемпионат мира 2002 года, в последний раз национальная команда без особых проблем преодолела отборочный турнир как раз при его участии, и это связано с тем, что на протяжении всего группового этапа тренерский штаб оставался неизменным.

"Да, судьба российской команды очень часто висит на волоске и решается в заключительном матче, но это не случайно. Вспомните: в 1998 году сборную тренировал Анатолий Бышовец, а затем после серии неудач его сменил Олег Романцев, которому для попадания на чемпионат Европы не хватило победы над Украиной. В 2002 году командой руководил Валерий Газзаев и вновь из-за плохих результатов он недоработал до конца - на его место пришел Георгий Ярцев, который буквально в последний момент исправил турнирное положение россиян и вскочил на подножку поезда "Россия - Португалия", где проходил чемпионат Европы-2004. В этот раз та же ситуация - Ярцев ушел, на его место пришел Юрий Семин, и вновь все зависит от последнего матча, - сказал Гершкович. - Такие смены тренеров очень влияют на психологическое состояние игроков. Хорошо еще, что Семин - опытный специалист, который в кратчайшие сроки сумел наладить контакт с командой".

В то же время Гершкович выразил уверенность, что россияне смогут-таки справиться со Словакией и принять участие в стыковых матчах.

"Думаю, у нас шансов больше", - отметил он.

Сборные России и Словакии сыграют друг с другом в среду, 12 октября, в Братиславе. Для того, чтобы занять второе место в группе 3 и принять участие в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира, россиянам необходима только победа - при любом другом исходе в стыковых матчах будут играть словаки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала