Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент РФС: у сборной России есть психологическое преимущество - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент РФС: у сборной России есть психологическое преимущество

Читать ria.ru в
Вице-президент Российского футбольного союза Владимир Бауэр считает, что у сборной России перед командой Словакии есть психологическое преимущество. Об этом он заявил в интервью РИА Новости во вторник накануне заключительного матча отборочного турнира чемпионата мира-2006, который состоится в среду, 12 октября, в Братиславе.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости, Иван Генькенев. Вице-президент Российского футбольного союза Владимир Бауэр считает, что у сборной России перед командой Словакии есть психологическое преимущество. Об этом он заявил в интервью РИА Новости во вторник накануне заключительного матча отборочного турнира чемпионата мира-2006, который состоится в среду, 12 октября, в Братиславе.

По словам Бауэра, основным козырем российской сборной является то обстоятельство, что для попадания в стыковые матчи ей необходима только победа.

"Мы знаем много примеров, когда команду устраивает ничья или даже поражение в один мяч, а она в итоге крупно проигрывает, - отметил вице-президент РФС. - Нам на руку то, что нужна только победа. Словаки же с точки зрения психологии находятся в менее выгодном положении - от них слишком многого ждут болельщики (ведь достаточно лишь сыграть вничью), и они могут сломаться".

Бауэр добавил, что россиянам предстоит играть с не настолько серьезным соперником, чтобы заранее впадать в панику.

"Словаки - довольно средняя по европейским меркам команда. Она нам по зубам: не стоит ее переоценивать, но опасаться ее тоже надо, - сказал он. - Да, она недавно выиграла в товарищеском матче у команды Германии, но это мало что значит: сборная СССР в свое время вообще была чемпионом по товарищеским играм".

Сборные России и Словакии сыграют друг с другом в среду, 12 октября, в Братиславе. Для того, чтобы занять второе место в группе 3 и принять участие в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира, россиянам необходима только победа - при любом другом исходе в стыковых матчах будут играть словаки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала