Рейтинг@Mail.ru
Вместо Уильямс в сетке "Кубка Кремля", скорее всего, появится Пьерс - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместо Уильямс в сетке "Кубка Кремля", скорее всего, появится Пьерс

Читать ria.ru в
Вместо американки Винус Уильямс в сетке "Кубка Кремля", стартующего в субботу, 8 октября, скорее всего, появится Мари Пьерс. Об этом президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил на пресс-конференции в пятницу.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Вместо американки Винус Уильямс в сетке "Кубка Кремля", стартующего в субботу, 8 октября, скорее всего, появится Мари Пьерс. Об этом президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил на пресс-конференции в пятницу.

Тарпищев отметил, что женская сетка московского турнира очень сильна. По мнению президента ФТР, Анастасии Мыскиной, в прошлом году выигравшей "Кубок Кремля", будет сложно повторить свой успех.

"Шансы у Мыскиной есть, они определятся после жеребьевки", - сказал президент ФТР.

Тарпищев добавил, что другой фаворитке турнира - первой теннисистке планеты Марии Шараповой - будет также тяжело побороться за титул. Это связано с ажиотажем, возникшим вокруг спортсменки.

"Шараповой будет очень сложно играть в Москве. От нее здесь слишком многого ждут", - сказал Тарпищев.

Он также выразил уверенность в том, что повреждение Марии, из-за которого она не смогла доиграть турнир в Пекине (травма грудной мышцы) не помешает ей выступить в столице.

"Если судить по сегодняшней тренировке - а Шарапова тренировалась три часа, - то травма несерьезная, хотя и болезненная. Я не думаю, что у Марии буду неприятные последствия".

Рассуждая о молодых игроках, президент ФТР выразил надежду, что "выстрелят молодые игроки", но в то же время он не стал скрывать слабые стороны Динары Сафиной и Веры Душевиной.

"Проблемы Сафиной и Душевиной - это скорость полета мяча. Если получится избавиться от этого недостатка, то они резко прорвутся в десятку", - признался Тарпищев.

По мнению Тарпищева, положительно на выступлении молодых спортсменок сказываются выступления в Кубке Федерации. В то же время, в следующем сезоне Тарпищев намерен набрать в сборную сильнейших теннисисток.

"Моя задача на следующий год - набрать сильнейших, так как мы играем с Бельгией. Но если бы играли дома, то я взял бы Кириленко и Чакветадзе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала