Рейтинг@Mail.ru
Лужков: программа сотрудничества Москва- Ереван - одна из самых мощных - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков: программа сотрудничества Москва- Ереван - одна из самых мощных

Читать ria.ru в
"Сегодня c мэром Еревана Ервандом Закаряном мы обсудили программу сотрудничества между нашими городами, как она выполняется. Пожалуй, это одна из самых мощных для Москвы программ взаимодействия с крупными городами евразийского пространства", - сказал Лужков.

ЕРЕВАН, 7 окт - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Программа сотрудничества между Москвой и Ереваном является одной из самых мощных программ взаимодействия российской столицы с крупными городами евразийского пространства. Об этом заявил в пятницу мэр Москвы Юрий Лужков после церемонии закладки капсулы в основание будущего Дома Москвы в Ереване.

"Сегодня c мэром Еревана Ервандом Закаряном мы обсудили программу сотрудничества между нашими городами, как она выполняется. Пожалуй, это одна из самых мощных для Москвы программ взаимодействия с крупными городами евразийского пространства. Пожалуй, даже, самая насыщенная программа у Москвы - это Ереван. И мы сегодня с удовольствием отметили: программа выполняется. Это неформальное признание, мы очень строго следим за ее реализацией и настроены на то, чтобы ее расширять", - сказал Лужков.

Мэр Москвы отметил, что двустороннее сотрудничество между российской и армянской столицей будет продолжаться и дальше.

"Москва при поддержке руководства страны проявляет также инвестиционную активность. В прошлом году мы заложили первые камни в строительство жилых домов в Ереване. В нынешнем году строительство этих домов будет завершено", - сказал Лужков.

По его словам, Москва готова принять дальнейшее участие в инвестиционных программах в Ереване.

"Для нас великая честь построить Дом Москвы в Ереване, который будет служить целям развития контактов, развития культурных связей, торговли, взаимодействию в области малого и среднего бизнеса. То есть Дом Москвы будет нести в себе то звучание и ту цель, которую ожидают от нас наши граждане и мы это делаем", - отметил он.

По его словам, ему нравится проект Дома Москвы. "Мы, наверное, правильно сделали, что попросили архитектуру этого дома разработать армянским проектировщикам. Строить этот дом будет российский гражданин по фамилии Амбарцумян. Так что все нормально", - заметил московский градоначальник.

Он также сообщил, что в свою очередь, в Москве армянской стороне выделены несколько участков для строительства крупных оптово-торговых комплексов, гостиниц, которые будут строиться при участии армянских инвесторов. Кроме того, в Москве уже выделен участок под строительство культурно-делового центра Еревана.

Мэр Москвы добавил, что ему очень приятно открывать дни культуры Москвы именно в тот момент, когда в Армении празднуется Год России.

"Та работа, которая проводится между нашими городами, преследует всего одну цель - сделать жизнь москвичей и ереванцев, россиян и армян лучшей", - отметил Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала