Рейтинг@Mail.ru
Газпром подал в ФАС ходатайство о приобретении Сибнефти - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром подал в ФАС ходатайство о приобретении Сибнефти

Читать ria.ru в
"Сегодня мы направили в ФАС ходатайство о приобретении пакета акций Сибнефти", - заявил РИА Новости замглавы пресс-службы Игорь Волобуев.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Газпром обратился в Федеральную антимонопольную службу России с ходатайством о приобретении акций Сибнефти, сообщили РИА Новости в пресс-службе Газпрома.

"Сегодня мы направили в ФАС ходатайство о приобретении пакета акций Сибнефти", - заявил РИА Новости замглавы пресс-службы Игорь Волобуев.

В свою очередь, ФАС сообщила о том, что уже получила документы от газового концерна.

"Мы уже получили ходатайство Газпрома и в соответствии с законом рассмотрим его в течении 30 дней", - подтвердила РИА Новости глава пресс-службы ФАС Ирина Кашунина.

Как сообщалось ранее, Газпром и инвестгруппа Millhouse Capital (мажоритарный акционер Сибнефти) подписали обязывающие документы на приобретение газовым холдингом пакета в размере 72,663% акций Сибнефти. Сумма сделки составила $13,091 миллиарда. Ранее Газпром приобрел у Газпромбанка 3,016% акций компании.

"Таким образом, в результате сделки Газпром получает контроль над 75,679% акций Сибнефти", - отмечалось в совместном пресс-релизе Газпрома и Millhouse Capital.

Вопрос о согласовании сделки с Millhouse Capital будет рассмотрен на ближайшем заседании совета директоров. "Данная сделка подлежит одобрению советом директоров Газпрома. В связи с этим вопрос о согласовании сделки будет рассмотрен на ближайшем заседании совета директоров. Соответствующие документы направлены в правительство РФ для получения директивы по голосованию представителей государства в совете директоров Газпрома", - сообщалось в пресс-релизе Газпрома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала