Рейтинг@Mail.ru
Закрывается въезд на территорию заказника Воробьевы горы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закрывается въезд на территорию заказника Воробьевы горы

Читать ria.ru в
В связи с открытием "Первого экологического туристического маршрута" и природоохранным статусом территории московские власти планировали перекрыть въезд автомобилей на территорию Воробьевых гор.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. С субботы, 1 октября въезд на территорию заказника Воробьевы горы в столице закрывается. Об этом РИА Новости сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города.

Как сообщалось ранее, в связи с открытием "Первого экологического туристического маршрута" и природоохранным статусом территории московские власти планировали перекрыть въезд автомобилей на территорию Воробьевых гор. С начала текущего месяца этот запрет начнет действовать.

Кроме того, в заказнике началась регулярная экскурсионная деятельность на открывшемся эколого-туристическом маршруте. Стоялось уже 15 экскурсий для школьников, еще 9 заявок приняли в дирекции заказника на ближайшие дни.

На территории заказника 11 октября состоится конференция "Природно-культурное и духовное наследие Москвы и Подмосковья" при участии Совета РАН по охране и изучению культурного и природного наследия и Синодальной библиотеки Московского Патриархата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала