Рейтинг@Mail.ru
В рамках чемпионата РФ по футболу состоятся два московских дерби - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В рамках чемпионата РФ по футболу состоятся два московских дерби

Читать ria.ru в
В ближайшие выходные, в шести городах России пройдут матчи 25-го тура чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. В ближайшие выходные, 1 и 2 октября, в шести городах России пройдут матчи 25-го тура чемпионата России по футболу.

В воскресенье в Москве пройдет три матча, причем два из них представляют собой столичное дерби. "Динамо" сыграет с "Локомотивом", а ФК "Москва" - с ЦСКА. "Спартак" на Большой спортивной арене "Лужников" примет самарские "Крылья Советов".

Для действующих чемпионов страны матч против "Динамо" может стать чуть ли не самым важным в чемпионате. В последних трех встречах "Локомотив" набрал всего два очка, сыграв вничью с питерским "Зенитом" (0:0) и "Ростовом" (1:1) и проиграв землякам из "Торпедо" (0:3). В результате комфортное преимущество перед конкурентами за "золото" в мгновение испарилось. Теперь отрыв "Локо" от ЦСКА, идущего на втором месте, составляет всего два очка.

За последние пять матчей "Динамо" ни разу не выиграло у железнодорожников. В сезоне 2003 года на своем поле "бело-голубые" сыграли вничью (1:1), а в гостях проиграли 0:2.

В чемпионате-2004 подопечные Юрия Семина дважды обыграли динамовцев - 4:2 и 2:1. И, наконец, в первом круге текущего сезона "Локо" нанес поражение своим землякам 4:1.

Статистика показывает, что "Динамо" является для "Локомотива" удобным соперником, однако в предстоящем матче не все является столь однозначным. Команда Владимира Эштрекова ведет борьбу на два фронта - в первенстве России и в Кубке УЕФА. Еще в четверг "Локо" провел труднейший поединок против норвежского "Бранна", затратив немало сил для победы и выхода в следующий круг. Более того, в отсутствие Дмитрия Сычева команда создает достаточно голевых моментов, однако реализовать их не может. Достаточно вспомнить тот же матч в Черкизове против норвежцев, в котором форвард москвичей Франческо Руополо имел несколько выходов один на один, однако после этого мяч ни разу не побывал в сетке ворот. Кстати, именно из-за игр в Кубке УЕФА матч "Локомотив" - "Динамо" состоится 2 октября, а не днем ранее, как планировалось перед чемпионатом.

Конечно, и у "Динамо" проблем не меньше. Команда под руководством Иво Вортманна никак не может выйти на новый уровень и обрести стабильность. За уверенной победой над казанским "Рубином" (3:1) последовал разгром в Перми от местного "Амкара" (1:4), а затем в отнюдь не простой встрече была добыта победа над одним из аутсайдеров чемпионата "Ростовом" (2:1).

В другом московском дерби также не просто назвать фаворита. Конечно, по предварительным раскладам армейцы выглядят предпочтительнее, однако достаточно вспомнить игру первого круга, когда ЦСКА чудом ушел от поражения, сравняв счет только в добавленное время. Кстати, тогда спасительный гол в ворота "Москвы" забил хорват Ивица Олич, который в предстоящем матче не сможет помочь своей команде, поскольку восстанавливается от травмы.

Вообще лазарет ЦСКА нельзя назвать пустым. По сути, игроков в нем не так много, но всех их можно назвать лидерами. Это и игрок национальной сборной России Юрий Жирков, и серб Милош Красич, и тот же Олич.

На данный момент ФК "Москва" занимает 6-е место и имеет в своем активе 40 очков. Но команды в верхней части турнирной таблицы стоят столь тесно, что победа над ЦСКА максимально приблизит "горожан" к призовой тройке.

В 25-м туре чемпионата России по футболу состоятся также следующие матчи:

"Шинник" (Ярославль) - "Торпедо" (суббота),

"Амкар" - "Терек" (Грозный) (воскресенье),

"Ростов" - "Алания" (Владикавказ) (воскресенье),

"Сатурн" (Московская область) - "Зенит" (Санкт-Петербург) (воскресенье),

"Рубин" - "Томь" (Томск) (воскресенье).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала