Рейтинг@Mail.ru
Увеличатся тарифы "Почты России" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Увеличатся тарифы "Почты России"

Читать ria.ru в
Тарифы ФГУП "Почта России" на услуги по пересылке внутренней письменной корреспонденции с 1 октября увеличиваются в среднем на 10%.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Тарифы ФГУП "Почта России" на услуги по пересылке внутренней письменной корреспонденции с 1 октября увеличиваются в среднем на 10%. Такое решение было принято Федеральной службой по тарифам (ФСТ).

Само предприятие просило об увеличении тарифов в среднем на 25%.

"Правление ФСТ России рассмотрело представленные обосновывающие материалы и на основании сложившегося уровня себестоимости, с учетом баланса интересов пользователей услуг и учитывая сложившийся уровень тарифов на предоставление услуг по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), приняло решение об изменении величины тарифов на услуги по пересылке внутренней письменной корреспонденции в среднем на 10%", - сообщал ранее ФСТ.

В целях создания единой почтовой территории РФ ФСТ принял решение по установлению единых тарифов по видам услуг связи для всех регионов.

При этом для пользователей, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, стоимость пересылки почтовых отправлений снизится в среднем на 17,6%. Для пользователей, проживающих на других территориях России, увеличение тарифов составит в среднем 18%.

Так, с 1 октября тарифы на услуги по пересылке почтовых карточек и писем составят: карточка простая - 4 рубля 15 копеек, карточка заказная - 5 рублей 75 копеек, простое письмо - 5 рублей 60 копеек, заказное письмо - 8 рублей 60 копеек, письмо с объявленной ценностью - 28 рублей 60 копеек.

В соответствии с решением ФСТ об увеличении тарифов на внутреннюю письменную корреспонденцию при одновременном установлении единых тарифов по видам услуг на территории РФ средневзвешенное увеличение среднегодовых тарифов составит 2,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала