Рейтинг@Mail.ru
Состоится запуск корабля "Союз" с экипажем 12-й экспедиции на МКС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Состоится запуск корабля "Союз" с экипажем 12-й экспедиции на МКС

Читать ria.ru в
Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-7" с 12-й экспедицией на МКС запланирован в 07.55 мск с космодрома Байконур.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-7" с 12-й экспедицией на МКС запланирован в 07.55 мск с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости официальный представитель ЦУП Валерий Лындин.

"В полугодовую космическую командировку отправляются американец Уильям МакАртур - он назначен командиром 12-й экспедиции, и опытный российский бортинженер Валерий Токарев. Вместе с ними на станцию летит третий космический турист, американский мультимиллионер Грегори Олсен, который, осуществив собственную научную программу на МКС, 11 октября должен вернуться на Землю через неделю вместе с экипажем 11-й экспедиции - россиянином Сергеем Крикалевым и американцем Джоном Филлипсом", - рассказал он.

"Настроение у экипажа бодрое. Мы готовились к напряженной работе и готовы ее выполнить в полном объеме. Запланировано два выхода в открытый космос по российской и американской программам. Независимо от того, будут летать американские шаттлы или нет, нам хватит работы, как по поддержанию станции, так и по выполнению экспериментов, которых очень много, как российских, так и американских, европейских и японских", - заявил в преддверии старта российский космонавт Валерий Токарев.

Как в свою очередь отметил американский астронавт Уильям МакАртур, "корабль "Союз" на котором мы летим на станцию, совсем новый и достаточно комфортный".

Американский миллионер, третий "космический турист" Грегори Олсен сообщил, что "русский космический корабль мне очень понравился, он очень надежен, я не боюсь лететь, и с нетерпением жду старта".

Стыковка "Союза ТМА-7" с МКС намечена на 3 октября в 9.32 мск в автоматическом режиме, но в случае необходимости Валерий Токарев сможет осуществить стыковку в ручном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала