Рейтинг@Mail.ru
Шохин: сделка Газпром - Сибнефть является образцово показательной - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шохин: сделка Газпром - Сибнефть является образцово показательной

Читать ria.ru в
Президент РСПП Александр Шохин назвал сделку по приобретению Газпромом Сибнефти образцово показательной, но призвал к публичному ее обсуждению на заседании правительства.

СОЧИ, 30 сен - РИА Новости. Президент РСПП Александр Шохин назвал сделку по приобретению Газпромом Сибнефти образцово показательной, но призвал к публичному ее обсуждению на заседании правительства.

"Сделка по приобретению Газпромом компании Сибнефть является образцово показательной по возвращению приватизированных активов в лоно государства", - сказал Шохин в пятницу журналистам по окончании заседания правления РСПП.

Вместе с тем, по его мнению, эту сделку необходимо открыто обсудить на заседании правительства. Шохин считает, что публичное обсуждение этой сделки не приведет к потрясениям на рынке, тем более, что сделка "уже оказала влияние на рыночную ситуацию".

Глава РСПП считает, что в России должны быть созданы не только экономические, но и политические механизмы согласования крупных сделок вне зависимости от участия в них иностранного или российского капитала.

По словам Шохина, "если ситуация с ЮКОСом отрицательно повлияла на обстановку в стране, то покупка Газпромом Сибнефти стало существенным шагом вперед".

Вместе с тем, Шохин допускает, что необходимость выплаты крупных сумм в ходе сделки может повлиять на рост тарифов и на долговые обязательства Газпрома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала