Рейтинг@Mail.ru
Бразилия и Венесуэла заключили договор о сотрудничестве в энергетике - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия и Венесуэла заключили договор о сотрудничестве в энергетике

Читать ria.ru в
Соглашение предусматривает общие капиталовложения в сумме более $4,7 миллиардов в совместную разработку нефтяных и газовых ресурсов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 30 сен - РИА "Новости", Андрей Кургузов. Бразилия и Венесуэла заключили в четверг вечером соглашение о сотрудничестве в области энергетики, которое предусматривает общие капиталовложения в сумме более $4,7 миллиардов в совместную разработку нефтяных и газовых ресурсов.

Как сообщается в пресс-релизе администрации президента Бразилии, соглашение было подписано президентами двух стран Луисом Инасиу Лулой да Силва и Уго Чавесом, который прибыл в бразильскую столицу для участия в открывающемся в пятницу саммите Южноамериканского сообщества наций.

Соглашение предусматривает строительство нефтеперерабатывающего комбината в штате Пернамбуку (Бразилия), который будет пущен в строй в течение четырех лет. Комбинат будет вырабатывать до 200 тысяч баррелей тяжелой нефти в день.

В дальнейшем планируется строительство газо- и нефтепроводов, которые должны соединить две крупнейшие страны Южной Америки.

Одновременно достигнуто соглашение об участии бразильской нефтедобывающей компании "Петробраз" в совместной разработке запасов нефти в районе Марискаль Сукре. Капиталовложения Бразилии в этот проект, переговоры по которому будут завершены только в будущем году, могут составить до $2,2 миллиарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала