Рейтинг@Mail.ru
РСПП в пятницу, возможно, выберет нового лидера - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСПП в пятницу, возможно, выберет нового лидера

Читать ria.ru в
Российский союз промышленников и предпринимателей в пятницу, возможно, выберет нового лидера объединения, если будет принята отставка Аркадия Вольского, занимавшего этот пост в течение 15 лет.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Российский союз промышленников и предпринимателей в пятницу, возможно, выберет нового лидера объединения, если будет принята отставка Аркадия Вольского, занимавшего этот пост в течение 15 лет.

Источник в РСПП сообщил РИА Новости, что во вторник прошло рейтинговое голосование бюро РСПП по возможной кандидатуре на пост главы Союза. В ходе голосования наибольшее количество баллов набрал Игорь Юргенс.

"В мягком рейтинговом голосовании приняли участие все члены бюро, кроме Ходорковского. Наибольшее количество баллов - 98 набрал Игорь Юргенс. За ним следует Александр Шохин - 94 балла", - сказал источник.

По его словам, итоги этого голосования должны быть представлены в среду на бюро РСПП. На заседании должна быть определена кандидатура на пост главы РСПП в случае ухода в отставку Вольского, добавил источник.

Однако, отметил он, окончательное решение об отставке Вольского и избрании нового главы РСПП будет приниматься на заседании правления Союза в пятницу, 30 сентября.

Ранее Вольский назвал фамилии двух преемников, которые, по его мнению, могут возглавить РСПП - Александр Шохин и Игорь Юргенс.

Шохин ранее в интервью РИА Новости также отметил, что вопрос об отставке Вольского и избрании нового главы РСПП окончательно будет решен только на правлении Союза. Шохин не исключил, что правление не примет отставку Вольского, а "может уговорить Аркадия Ивановича остаться".

Как стало известно РИА Новости, многие региональные отделения РСПП выступают против отставки Вольского и связывают дальнейшую деятельность Союза только с именем его нынешнего руководителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала