Рейтинг@Mail.ru
Эрмитаж представит в Великом Новгороде коллекцию золотого шитья - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эрмитаж представит в Великом Новгороде коллекцию золотого шитья

Читать ria.ru в
В Новгородском музее изобразительных искусств во вторник откроется выставка "Искусство вышивальщика. Западноевропейская вышивка 16-19 веков из собрания Государственного Эрмитажа".

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 сен - РИА Новости, Андрей Летягин. В Новгородском музее изобразительных искусств во вторник откроется выставка "Искусство вышивальщика. Западноевропейская вышивка 16-19 веков из собрания Государственного Эрмитажа".

Как сообщили РИА Новости в Новгородском государственном музее-заповеднике (НГМЗ), на выставке будут представлены более 110 экспонатов из фондов Эрмитажа. В их числе - образцы шитья, вышитые детали интерьера и костюмов.

Предполагаются, что на торжественном открытии новой экспозиции в Музее изобразительных искусств будут присутствовать работники Эрмитажа.

По информации НГМЗ, выставка "Искусство вышивальщика" станет уже седьмой за последние четыре года выставкой в Великом Новгороде раритетов из фондов Эрмитажа. Первой Эрмитажной коллекцией, которую увидели новгородцы в декабре 2001 года, стало собрание графики и рисунков 17-18 веков "Войны Людовика XIV".

В 2003 году Эрмитаж представил в Великом Новгороде графику Анри де Тулуз-Лотрека и коллекцию раритетов, рассказывавших о князе Александре Невском, в 2004 году - коллекции китайской народной картины няньхуа, а также китайских мастеров прикладного творчества 16-19 веков, а в марте текущего года в Великом Новгороде экспонировались западноевропейские гравюры 16-18 веков с изображениями монархических праздников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала