Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке организовано обучение жителей действиям при землетрясении - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке организовано обучение жителей действиям при землетрясении

Читать ria.ru в
Тиражом 100 тысяч экземпляров выпущены памятки, специально разработанные учебно-методическим центром МЧС, разъясняющие порядок действий в различных ситуациях.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 сен - РИА Новости, Оксана Гусева. На Камчатке организовано обучение населения действиям в случае катастрофического землетрясения.

Как сообщили во вторник РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Камчатской области, тиражом 100 тысяч экземпляров выпущены памятки, специально разработанные учебно-методическим центром МЧС, разъясняющие порядок действий в различных ситуациях при катастрофическом землетрясении.

Памятки распространяются в первую очередь в социальных и медицинских учреждениях, детских садах и школах, среди работников служб жизнеобеспечения и силовых структур.

На полуостров доставлено дополнительно 10 госпитальных модулей, которые размещены в качестве резерва в медучреждениях области. Развернут и находится в постоянной готовности аэромобильный госпиталь Центроспаса.

На территории крупных населенных пунктов развернуты мобильные палаточные лагеря, проверяются системы оповещения населения. На полуостров доставляются дополнительное оборудование и медикаменты. Постоянное дежурство несут 30 федеральных спасателей и офицеры Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

С августа все силы и средства региональной подсистемы МЧС на Камчатке находятся в состоянии повышенной готовности.

С целью дополнительной проверки в начале сентября были проведены крупномасштабные учения под руководством министра МЧС РФ Сергея Шойгу.

Во взаимодействии с органами исполнительной власти Камчатской и Сахалинской областей, а также Корякского округа, проводятся все необходимые превентивные мероприятия по снижению потерь и ущерба в случае наступления сейсмического события.

Эти меры предприняты в связи с прогнозом Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики. В соответствии с ним вероятность землетрясения магнитудой 7,2 и более в районе Камчатки и Курильских островов до середины декабря превышает 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала