Баскетболисты сборной Литвы сложили с себя полномочия чемпионов Европы - РИА Новости, 07.06.2008

Баскетболисты сборной Литвы сложили с себя полномочия чемпионов Европы

В 1/4 финала они потерпели поражение от команды Франции со счетом 47:63 (6:14, 10:18, 20:12, 11:19). В отчетном матче литовцы проиграли борьбу за подбор (35-47) и очень неудачно атаковали из-за трехочковой линии (всего 10% попаданий).

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Баскетболисты сборной Литвы сложили с себя полномочия чемпионов Европы.

В 1/4 финала они потерпели поражение от команды Франции со счетом 47:63 (6:14, 10:18, 20:12, 11:19). В отчетном матче литовцы проиграли борьбу за подбор (35-47) и очень неудачно атаковали из-за трехочковой линии (всего 10% попаданий). Также можно отметить, что в составе теперь уже экс-чемпионов Европы всего один игрок набрал более 10 очков - центровой казанского УНИКСа Кшиштоф Лавринович (11).

Теперь сборной Литвы, которая выиграла чемпионат Европы два года назад, предстоит турнир за 5-8-е места. И в пятницу подопечные Антанаса Сирейки сыграют со сборной России, которая также потерпела неудачу в четвертьфинале, уступив грекам (61:66).

А сборная Франции, которая до победы над Литвой переиграла в стыковых матчах сербов, в полуфинале встретится с Грецией.

В пятницу на чемпионате Европы состоятся еще два четвертьфинальных поединка: Словения - Германия и Испания - Хорватия.