Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге пройдут слушания по делу об убийстве таджикской девочки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге пройдут слушания по делу об убийстве таджикской девочки

Читать ria.ru в
В горсуде Петербурга запланированы предварительные слушания по делу об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 сен - РИА "Новости", Анна Новак. В городском суде Петербурга на понедельник запланированы предварительные слушания по делу об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой.

Преступление произошло в Петербурге в феврале 2004 года, когда в переулке Бойцова группа молодых людей напала на семью уроженцев Таджикистана. Девочке были нанесены множественные ножевые ранения, она скончалась до приезда машины "скорой помощи".

Обвиняемыми по делу об убийстве Хуршеды Султоновой проходят восемь человек, большинство из которых - несовершеннолетние. Обвинение в убийстве предъявлено одному из них, остальные обвиняются в хулиганстве.

Дело об убийстве Хуршеды Султоновой городская прокуратура направила в суд в конце июня. В середине июля в ходе предварительных слушаний суд принял решение о возвращении дела в прокуратуру. Суд постановил ликвидировать ошибки, допущенные в оформлении материалов дела, и рассмотреть возможность выделения в отдельное производства дела в отношении обвиняемого в убийстве.

В начале августа прокуратура исправила все неточности и вновь передала дело в суд. Выделение дела обвиняемого в убийстве Султоновой в отдельное судопроизводство прокуратура сочла невозможным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала