Сборная России по поло уступила команде "остального мира" - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России по поло уступила команде "остального мира"

Команда России по поло уступила в товарищеском матче, прошедшем в четверг в Великобритании, команде "остального мира" ("The rest of the world team").

ЛОНДОН, 16 сен - РИА "Новости", Александр Смотров. Команда России по поло уступила в товарищеском матче команде "остального мира" ("The rest of the world team").

Игра состоялась в четверг вечером на поле клуба "Guards Polo Club" в Виндзорском парке. Этот клуб известен тем, что именно там в 1970 году познакомились наследник британского престола принц Чарльз и его нынешняя супруга Камилла.

По словам организаторов, это был первый матч подобного рода, организованный на территории Великобритании. Поло весьма недавно вернулось в Россию после долгого перерыва (Московский поло-клуб появился в 2003 году), хотя игра была принесена в страну еще до Октябрьской революции.

В этот раз на поле вышли российская команда в составе Анастасии Новоселовой, Виктора Уако, Ивана Рубинича и Джоша Тутилла. Все они либо родились, либо сейчас проживают и работают в России.

"Я приехал в Россию еще в 90-е годы, когда там было множество возможностей для бизнеса, - рассказал Виктор Уако. - В поло мне нравится то, что это, во-первых, зрелищный, а во-вторых, элитный вид спорта".

"Женщин в поло играет немного, но я рада, что поло становится все более популярным в России, тем более что оно существовало в нашей стране и до революции", - говорит Анастасия Новоселова.

Соперниками российской команды в этот день стали Карен Краненбург из Гайаны, Уилл Кин из Австралии, Оскар Манчини из Аргентины и Сатиндер Гарча из Индии. Именно в Индии поло приобрело известность и распространилось в другие страны, начиная с 19 века.

Российская команда довольно бодро начала матч, и в первой партии повела в счете. Однако затем, в двух дальнейших шестиминутных партиях более опытные соперники взяли верх. Игра закончилась со счетом 6 - 3 1/2 в пользу сборной "остального мира".

За матчем наблюдал Его Королевское высочество принц Майкл Кентский, который после игры поздравил победителей и приободрил проигравших. Присутствовать на игре в качестве зрителей были приглашены также представители российской эмиграции в Великобритании, журналисты, британские и российские бизнесмены и любители спорта.