Рейтинг@Mail.ru
Власти ПНА ведут переговоры с Египтом по открытию КПП Рафах - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ПНА ведут переговоры с Египтом по открытию КПП Рафах

Читать ria.ru в
Власти Палестинской национальной автономии (ПНА) считают решение Израиля о закрытии КПП Рафах в секторе Газа на несколько месяцев нелогичным шагом и ведут переговоры с египетской стороной по вопросу о его открытии.

МОСКВА, 13 сен - РИА "Новости". Власти Палестинской национальной автономии (ПНА) считают решение Израиля о закрытии КПП Рафах в секторе Газа на несколько месяцев нелогичным шагом и ведут переговоры с египетской стороной по вопросу о его открытии. Об этом заявил во вторник министр связи ПНА Сабри Сайдам, сообщает катарское информационное агентство.

С другой стороны, палестинский министр планирования Хасан аль-Хатыб заявил, что власти Палестины хотят управлять пограничным переходом в Рафахе совместно с египтянами, чтобы обеспечить передвижение людей и товаров через границу. Он также добавил, что палестинские власти заинтересованы в обеспечении движения по суше между Египтом и Израилем и сохранении действующих таможенных правил.

В понедельник глава ПНА Махмуд Аббас заявил на церемонии поднятия палестинского флага на КПП в Рафахе, что "на другой стороне границы - наши египетские братья, и мы должны вести себя мудро, чтобы достичь взаимопонимания по вопросу об открытии контрольно-пропускного пункта в Рафахе". "Этот вопрос требует решения, поскольку имеется третья сторона /Израиль/,которая продолжает препятствовать открытию КПП", - сказал Махмуд Аббас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала