Рейтинг@Mail.ru
Фетисов намерен разобраться с жалобой грозненского "Терека" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фетисов намерен разобраться с жалобой грозненского "Терека"

Читать ria.ru в
"Необходимо досконально разобраться в ситуации, чтобы принимать какие-то меры", - передал слова Фетисова Тугарин.

МОСКВА, 12 сен - РИА "Новости". Глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов намерен досконально разобраться с жалобой грозненского футбольного клуба "Терек" на судейство в чемпионате России.

Об этом в понедельник РИА "Новости" сообщил советник руководителя агентства Дмитрий Тугарин.

"Необходимо досконально разобраться в ситуации, чтобы принимать какие-то меры", - передал слова Фетисова Тугарин.

Он также сообщил, что ранее Вячеслав Фетисов уже разговаривал на тему судейства и конкретно решениях арбитров на матчах с участием "Терека" с президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко. "Тогда он заверил Фетисова, что все под контролем", - добавил Тугарин.

"Сейчас же мы не знаем всех подробностей и не можем делать выводы", - сказал советник главы Росспорта.

В понедельник футбольный клуб "Терек" обратился к Вячеславу Фетисову и Виталию Мутко с протестом на необьективное, с точки зрения грозненцев, судейство игр команды в чемпионате России.

"Как никто другие Вы знаете, в каких условиях возрождалась футбольная команда "Терек", и какой визитной карточкой и мирной ласточкой стала она в последние годы для Чеченской Республики. Однако наше участие в премьер-лиге чемпионата России становится в этом году невыносимым, или, если хотите, бессмысленным, - говорится на сайте ФК "Терек" в интернете. - С самого начала турнира судьбу игр с участием "Терека" решают на поле не команды, а судьи. Поначалу мы думали, что это судейские ошибки. Теперь, когда на протяжении семи месяцев эти ошибки повторяются от игры к игре, у нас нет сомнений, что это целенаправленная атака на чеченскую команду со стороны судейского корпуса, возглавляемым Николаем Левниковым".

По мнению руководства клуба, "в российском футболе есть люди, заинтересованные в том, чтобы "Терек" покинул элиту российского футбола и вернулся в первый дивизион". "Мы официально заявляем, что на сегодняшний день не заслуженно, не по игре, занимаем последнее шестнадцатое место. В нашей команде хороший подбор игроков, многие из которых еще год, два назад защищали цвета национальной сборной России. Но сегодня мы поставлены в такие условия, что играть и бороться на поле приходится не только с соперником, но и судьями", - отмечается в обращении "Терека". При этом руководство команды перечислило случаи несправедливой с их точки зрения отмены голов ФК, якобы неправильно назначенных в ворота "Терека" пенальти и даже штрафных ударов, после которых грозненцам забивали голы

"Последней каплей терпения стала игра "Терек" - "Спартак", состоявшаяся 11 сентября в Пятигорске, когда при счете 1:1 судья Евстигнеев добавляет три минуты к основному времени матча, а на шестой минуте придумывает штрафной удар в ворота "Терека", который и решает исход игры. Решением Евстигнеева был шокирован даже комиссар матча Шапиро", - говорится на сайте.

"Возрождая "Терек" в 2000-м году президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров ставил цель через спорт, через культуру, привнести мир на чеченскую землю. Все эти пять лет республика, забыв свои беды и невзгоды, живет успехами и достижениями любимой команды. За "Тереком" смотрят и наблюдают старики, женщины, дети. "Терек" стал визитной карточкой не только Чечни, но и всего Северного Кавказа. Чеченская футбольная команда сплотила вокруг себя народы и города Северного Кавказа. На наши домашние игры в Пятигорске приезжают тысячи людей из разных городов Юга России", - отмечается в обращении. Не для того мы возрождали "Терек" в тяжелых условиях , чтобы дать похоронить его футбольным арбитрам, - добавляет руководство команды.

При этом клуб, обращаясь к руководителям российского спорта, подчеркивает, что выступает "за честный футбол". "Все, чего мы хотим - это всего лишь объективного судейства и если российский футбольный союз не в состоянии обеспечить объективное судейство в оставшихся матчах чемпионата России с участием нашего клуба, просим на наши игры назначить иностранных арбитров", - отмечается на сайте.

Копия обращения направлена президенту РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала