Рейтинг@Mail.ru
Бывший губернатор Закарпатской области Иван Ризак задержан на 72 часа - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший губернатор Закарпатской области Иван Ризак задержан на 72 часа

Читать ria.ru в
Бывший губернатор Закарпатской области Иван Ризак задержан на 72 часа. Как сообщает агентство "Новости-Украина", ему предъявлены новые обвинения.

КИЕВ, 12 сен - РИА "Новости". Бывший губернатор Закарпатской области Иван Ризак задержан на 72 часа.

Как сообщает агентство "Новости-Украина" со ссылкой на пресс-службу Социал-демократической партии (объединенной) (СДПУ(о), ему предъявлены новые обвинения.

В понедельник истекал срок пребывания Ризака под стражей в связи с ранее предъявленными ему обвинениями в превышении власти и доведении до самоубийства. В 10.00 по местному времени адвокат Василий Мокану должен был встретиться с следователем облпрокуратуры, который должен был подписать постановление об освобождении Ризака.

Однако, как отмечают в пресс-службе СДПУ(о), следователь прибыл в СИЗО лишь в 17.00, где в камере зачитал Ризаку новое обвинение и постановление о его задержании. Ризаку инкриминируют организацию массовых волнений в Сваляве в ноябре прошлого года.

Как отметил Шуфрич, если Ризак не будет освобожден, фракция СДПУ(О) в парламенте будет блокировать работу Верховной Рады и сорвет голосование за кандидатуру нового премьер-министра.

"Мы не подпустим к трибуне Еханурова, чтобы он объявил свою программу. Мы будем блокировать работу парламента до тех пор, пока Ивана Ризака не отпустят", - сказал Шуфрич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала