Рейтинг@Mail.ru
В форуме "Политвернисаж-2005" примут участие 8 ведущих партий РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В форуме "Политвернисаж-2005" примут участие 8 ведущих партий РФ

Читать ria.ru в
В "Политвернисаже" примут участие все четыре представленные в Госдуме партии: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Родина", а также Союз правых сил, Социал-демократическая партия, Партия жизни и партия "Патриоты России".

МОСКВА, 8 сен - РИА "Новости". В общественно-политическом форуме "Политвернисаж-2005", который начнет свою работу 6 октября в московском театре "Эрмитаж", примут участие восемь ведущих партий России. Об этом в четверг заявил глава Российского фонда свободных выборов Андрей Пржездомский, выступая в четверг на заседании оргкомитета форума.

В "Политвернисаже" примут участие все четыре представленные в Госдуме партии: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Родина", а также Союз правых сил, Социал-демократическая партия, Партия жизни и партия "Патриоты России".

"С 1 сентября мы закрыли вход для участников форума, и те кто не успел подать заявки, смогут принять в нем участие только в качестве гостей", - добавил Пржездомский.

По его словам, "Политвернисаж" станет "созидательным, конструктивным и интересным мероприятием и будет представлять из себя цепь разного рода политических театрализованных действий". Пржездомский отметил, что среди мероприятий форума будут дебаты лидеров партий под девизом "Аргументы на стол", заседание молодежного парламента, мастер-классы ведущих российских политиков, посетители "Политвернисажа" вход для которых будет свободным, смогут также принять участие в "пробном" голосовании за различные партии с применением "электронных урн".

Пржездомский полагает, что дебаты должны пройти "очень интересно, а их тематика должна быть достаточно острой, но не скандальной". По его словам, мероприятие "будет ориентировано на людей и поможет им разобраться в наиболее перспективных игроках на политическом поле".

Режиссер "Политвернисажа" Алексей Малыхин сообщил, что "поскольку это не партконференция, церемония открытия должна быть интересной и динамичной". Он предложил провести ее в форме ток-шоу, где лидеры партий будут вести диалог с ведущим, а сцена будет стилизована под телестудию. По его замыслу, финал церемонии открытия будет представлять из себя виртуальный видеорепортаж из будущего, на котором будут подведены итоги парламенстких выборов 2007 года.

Это предложение вызвало искреннее негодование и возрожения со стороны представителей ряда партий, однак режиссер успокоил их, сообщив, что никаких конкретных, пусть даже виртуальных итогов предстоящих выборов представлено не будет.

"Политвернисаж-2005" обойдется его участникам в $150 тысяч, сказал журналистам Андрей Пржездомский. По его словам, все мероприятия будут финансировать исключительно политические партии, а государство не потратит на проведение форума ни копейки. Он отметил, что подобное мероприятие организаторы намерены провести в будущем году, а в 2007, в преддверии парламентских выборов, аналогичный форум, возможно, пройдет при гораздо большем представительстве партий, как это было в августе 2003 года на форуме "Выборы-2003".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала