Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Латвии подверг критике проект газопровода по дну Балтики - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Латвии подверг критике проект газопровода по дну Балтики

Читать ria.ru в
По мению Пабрикса, "в подобные масштабные энергетические проекты должны быть вовлечены все страны ЕС, а по факту этот проект - сугубо российско-германский".

РИГА, 8 сен - РИА "Новости", Юрий Гуральник. Министерство иностранных дел Латвии распрастранило в четверг заявление главы этого ведомства Артиса Пабрикса, в котором тот подверг критике проект российско-германского подводного газпровода.

По мению Пабрикса, "в подобные масштабные энергетические проекты должны быть вовлечены все страны ЕС, а по факту этот проект - сугубо российско-германский."

Пабрикс также высказал предложение пересмотреть проект с тем, чтобы включить в него расположенное в Латвии Инчукалнское газохранилище - одно из самых крупных в Европе.

Недавно с аналогичными предложениями выступил и президент Польши Александр Квасневский. Он тоже выразил недоумение тем, что Россия и Германия осуществили столь масштабный проект, игнорируя экономическую выгоду коллег по ЕС.

Проект предусматривает прокладку российско-германского газпровода по дну Балтийского моря, минуя территорию Прибалтики и Польши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала