Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: для Грузии было бы полезно последовать примеру Украины - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: для Грузии было бы полезно последовать примеру Украины

Читать ria.ru в
Смена кадров не означает крах духа революции, а скорее наоборот, так как "за революцией всегда должна следовать смена политической крови".

ТБИЛИСИ, 8 сен - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Отправив в отставку правительство, президент Украины Виктор Ющенко сделал мужественный и решающий шаг, который можно только приветствовать, сказал в беседе с РИА "Новости" авторитетный грузинский политолог Рамаз Сакварелидзе.

"Необходимость революции в любой стране указывает на наличие кризиса и означает попытку исправить ситуацию. Другое дело, как проводятся эти изменения. Скорее всего, коррупционная система в постреволюционной Украине сохранялась, что и привело к необходимости отставки правительства", - считает Сакварелидзе.

На его взгляд, смена кадров не означает крах духа революции, а скорее наоборот, так как "за революцией всегда должна следовать смена политической крови".

"Более того, это хороший пример для самой Грузии, которая может перенять этот опыт. Ведь сейчас в Грузии много говорят о необходимости смены политического окружения президента. Так что было бы неплохо повторить тоже самое и в нашей стране", - сказал Сакварелидзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала