Рейтинг@Mail.ru
Политолог: к кризису на Украине привела "слабость Ющенко" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог: к кризису на Украине привела "слабость Ющенко"

Читать ria.ru в
"В то же время это, несомненно, кризис команды, который свидетельствует о том, что там были не только идеалисты типа Зинченко, но и коррумпированные олигархи типа Порошенко и Юлии Тимошенко", - заявил Марков. Еще одной причина возникшего кризиса он считает "слабость Ющенко", который "предпочитал не управлять страной, а ездить по международным конференциям и рассказывать, какое светлое будущее будет у "оранжевой Украины".

МОСКВА, 8 сен - РИА "Новости". Последние события на Украине - это не кризис "оранжевой революции", а кризис власти, считает известный российский политолог Сергей Марков.

"Это не кризис идеи, потому что идея "Украина в Европе" и то, что Украина не должна быть олигархической страной остается в качестве главных лозунгов", - сказал он РИА "Новости".

"В то же время это, несомненно, кризис команды, который свидетельствует о том, что там были не только идеалисты типа Зинченко, но и коррумпированные олигархи типа Порошенко и Юлии Тимошенко", - заявил Марков.

Еще одной причина возникшего кризиса он считает "слабость Ющенко", который "предпочитал не управлять страной, а ездить по международным конференциям и рассказывать, какое светлое будущее будет у "оранжевой Украины".

Говоря о новых назначениях, он отметил, что команде Ющенко пока так и не удалось сформировать внятную политику новой власти и нормальную политическую стратегию.

"Юрий Ехануров является опытным политиком, лично преданным Ющенко, но не харизматическим. И он не будет самостоятельным политиком. Его задача - быть нейтральным и не подминать под себя бизнесменов и политиков. Не быть ни Тимошенко, ни Порошенко", - сказал Марков.

Он считает, что сейчас совершенно невозможно прогнозировать, как будет развиваться ситуация.

"До марта будет достаточно яростная "грызня", а в марте определится, кому будет принадлежать власть. Кто победит - сказать невозможно. Сейчас будет яростная парламентская кампания, и в ней все определится", - отметил эксперт.

Он добавил также, что неплохие шансы занять лидирующие позиции есть у Юлии Тимошенко, поскольку в последние месяцы на Украине произошла смена народных симпатий, и она завоевала авторитет своей "достаточно социалистической и популистской позицией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала