КИЕВ, 8 сен - РИА "Новости". Визит президента Украины Виктора Ющенко в США на Всемирный саммит ООН-2005, запланированный на 15 сентября, не будет отменен.
Как сообщили агентству "Новости-Украина" в пресс-службе МИД Украины, об этом в четверг заявил замминистра иностранных дел Олег Шамшур.
Он выразил мнение, что последние события в Украине "не повлияют отрицательно на визит президента в США".
В четверг Виктор Ющенко отправил в отставку правительство Украины.
В рамках участия во Всемирном саммите ООН Ющенко планирует выступить на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН высокого уровня и провести ряд встреч с главами государств и правительств других стран, Генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном, известными политическими деятелями, представителями общественности и деловых кругов США.