Рейтинг@Mail.ru
Вьетнам выделит $100 тысяч для помощи пострадавшим от урагана в США - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вьетнам выделит $100 тысяч для помощи пострадавшим от урагана в США

Читать ria.ru в
Дзен
Кроме этого, по словам дипломата, Вьетнам по каналу Общества Красного Креста готов направить в зону бедствия медиков, которые будут оказывать необходимое содействие в спасательных работах.

ХАНОЙ, 8 сен - РИА "Новости", Тху Хыонг. Правительство Вьетнама приняло решение выделить $100 тысяч для помощи пострадавшим от разрушительного урагана "Катрина" в США. Об этом в четверг сообщил официальный представитель МИД страны Ле Зунг.

Кроме этого, по словам дипломата, Вьетнам по каналу Общества Красного Креста готов направить в зону бедствия медиков, которые будут оказывать необходимое содействие в спасательных работах.

Дипломатическое представительство США в стране выразило руководству Вьетнама благодарность за предложенную помощь, добавил представитель МИД.

Стихийное бедствие в Новом Орлеане вызвало глубокое сочувствие жителей Вьетнама еще потому, что среди пострадавших от урагана много вьетнамских эмигрантов. Согласно данным местных СМИ, только в Новом Орлеане живут порядка 15 тысяч граждан вьетнамского происхождения, большинство которых - рыбаки.

Дипломат также сообщил, что, хотя официальные данные о пострадавших среди вьетнамских эмигрантов в зоне бедствия в США еще окончательно не известны, материальный ущерб от урагана, а также количество жертв являются значительными.

Во Вьетнаме объявлена кампания по сбору пожертвований для помощи соотечественникам, пострадавшим от стихийного бедствия в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала