Рейтинг@Mail.ru
Иордания призывает к возобновлению палестино-израильских переговоров - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иордания призывает к возобновлению палестино-израильских переговоров

Читать ria.ru в
Премьер-министр Иордании Аднан Бадран призвал четверку международных посредников (США, Россия, ООН, ЕС) активизировать усилия по возвращению израильской и палестинской сторон за стол переговоров после окончания эвакуации израильских поселений из сектора Газа и части Западного берега реки Иордан.

ДАМАСК, 5 сен - РИА "Новости", Маргарита Кислова. Премьер-министр Иордании Аднан Бадран призвал четверку международных посредников (США, Россия, ООН, ЕС) активизировать усилия по возвращению израильской и палестинской сторон за стол переговоров после окончания эвакуации израильских поселений из сектора Газа и части Западного берега реки Иордан.

Такое заявление иорданский премьер сделал в воскресенье вечером во время своей встречи в Аммане со спецпосланником ООН по Ближнему Востоку Альваро де Сото.

Активизация роли спонсоров, по мнению Бадрана, позволит скорее реализовать основные положения международного плана ближневосточного урегулирования "дорожная карта" по достижению мира и стабильности в регионе и созданию жизнеспособного палестинского государства.

При этом он отметил положительную роль, которую уже сыграли спонсоры ближневосточного урегулирования в выводе израильских поселений из сектора Газа.

Премьер-министр Иордании также призвал международное сообщество оказать всемерную поддержку ПНА в период после эвакуации для нормализации жизни на освобожденных территориях и их переходе под полный контроль палестинских властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала