Рейтинг@Mail.ru
Приближающийся к Японии мощный тайфун нарушил сообщение на юге - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Приближающийся к Японии мощный тайфун нарушил сообщение на юге

Читать ria.ru в
Приближающийся к Японии мощный тайфун "Наби", что по-корейски означает "Бабочка", четырнадцатый в этом сезоне, нарушил сообщение на юге страны.

ТОКИО, 5 сент - РИА "Новости", Андрей Фесюн. Приближающийся к Японии мощный тайфун "Наби", что по-корейски означает "Бабочка", четырнадцатый в этом сезоне, нарушил сообщение на юге страны.

По сведениям главного полицейского управления, к настоящему времени отменены 380 внутренних авиарейсов компаний ANA и JAL, прервано паромное сообщение, закрыты некоторые скоростные дороги.

Тайфун принес в столичный регион проливные дожди, в результате которых оказались подтопленными около двух тысяч домов.

Как сообщило в понедельник главное метеорологическое управление, в ночь с 4 на 5 сентября в Токио и соседней префектуре Сайтама выпало более 100 миллиметров осадков за один час.

В столице вышли из берегов две речки. В некоторых кварталах вода залила первые этажи, что вынудило спасательные службы эвакуировать более 40 человек. В префектуре Сайтама один человек, 61-летний мужчина, утонул.

В настоящее время эпицентр тайфуна находится над островами Амами-осима, принеся с собой ураганный ветер скоростью до 45 метров в секунду, волнение до 9 метров и проливные дожди.

В настоящее время тайфун движется на север со скоростью 20 километров в час и к 21.00 по местному времени (16.00 мск) в понедельник обрушится на южное побережье японского острова Кюсю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала