Южный не пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису - РИА Новости, 06.06.2008

Южный не пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису

Накануне россиянин, посеянный под 24-м номером, в напряженном пятисетовом поединке уступил бельгийцу Ксавье Малиссу.

МОСКВА, 4 сен - РИА "Новости". Михаил Южный не смог пробиться в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису.

Москвич начал игру очень уверенно: он выиграл первые два сета со счетом 7:5, 6:1 и казалось, что в третьей партии он дожмет соперника.

Однако вышло все наоборот. Малисс перехватил инициативу, оставил за собой третий и четвертый сет, и судьба матча решалась в последней пятой партии.

На протяжении всего заключительного отрезка игра была абсолютно равной, поэтому для определения победителя потребовался тай-брейк. В мини-партии Малисс оказался на голову сильнее Южного - 7:6 (7:1).

В итоге 7:5, 6:1, 1:6, 5:7, 6:7 (1:7) - обидное поражение представителя России.

Таким образом, после матчей третьего круга в мужской сетве одиночного разряда US Open россиян не осталось.