Рейтинг@Mail.ru
Швыдкой откажется от иска к Соколову, если тот принесет извинения - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швыдкой откажется от иска к Соколову, если тот принесет извинения

Читать ria.ru в
"Всегда есть возможность найти формулу извинения, которая не унизит министра и удовлетворит меня и моих коллег", - сказал Швыдкой журналистами в Казани. "Если такая формула будет найдена - и мой адвокат адвокату Соколова ее подсказал - то отказаться от своего иска я могу", - отметил глава агентства.

КАЗАНЬ, 27 авг - РИА "Новости". Глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой готов отказаться от своего иска к министру культуры и массовых коммуникаций Александру Соколову в том случае, если тот принесет свои извинения.

"Всегда есть возможность найти формулу извинения, которая не унизит министра и удовлетворит меня и моих коллег", - сказал Швыдкой журналистами в Казани.

"Если такая формула будет найдена - и мой адвокат адвокату Соколова ее подсказал - то отказаться от своего иска я могу", - отметил глава агентства.

Швыдкой напомнил, что судебное разбирательство по его иску к Соколову назначено на 5 сентября. "Это, кстати, день моего рождения", - добавил он.

"Но думаю, вся судебная процедура затянется на год-два, поскольку, естественно, стороны не будут удовлетворены ни одним решением и обязательно будут кассации", - считает Швыдкой.

Он дал понять при этом, что ему самому неприятна ситуация с судебным разбирательством. "Я человек в высшей степени миролюбивый, в мои задачи не входит создание напряжения, но есть простые, человеческие принципы элементарной порядочности и чести, которыми я пожертвовать не могу ни при каких обстоятельствах", - заявил Швыдкой.

Скандал между Соколовым и его предшественником на посту министра культуры Швыдким разгорелся в июне-июле 2005 года. В эфире одного из телеканалов министр обвинил в коррупции "все этажи" прежнего министерства и нынешнего Федерального агентства по культуре и кинематографии. В ответ Швыдкой заявил, что намерен через суд добиться извинений от Соколова перед людьми, которых тот публично обвинил в коррупции. Соколов отметил, что в телеинтервью, которое вызвало резкую реакцию Швыдкого, он ни разу не назвал имен, в том числе и имени главы федерального агентства. Соколов сказал о намерении подать встречный иск, как только он получит уведомление о поданном против него иске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала