Рейтинг@Mail.ru
Путин: Казань - молодой, динамично развивающийся город - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Казань - молодой, динамично развивающийся город

Читать ria.ru в
Президент РФ отметил, что несмотря на свой почтенный 1000-летний возраст Казань является молодым и динамично развивающимся городом.

КАЗАНЬ, 26 авг - РИА "Новости". Президент РФ отметил, что несмотря на свой почтенный 1000-летний возраст Казань является молодым и динамично развивающимся городом.

"Его современный деловой стиль жизни гармонично соседствует с бесценными памятниками истории и архитектуры, так же, как соседствуют сегодня исторические традиции и принципиально новые явления в жизни самостоятельных независимых государств Евразии".

Он также отметил, что "все десять веков Казань стремилась созидать и объединять народы и племена, национальные обычаи и религии". "Казань в течение длительного времени адаптировала и примиряла столь непохожие культуры и цивилизации, помогала становлению особого межэтнического сплава, который, безусловно, укрепил российскую государственность, а принцип национальной и религиозной терпимости стал основой созидательной мирной жизни на протяжении многих столетий", - сказал Путин.

"Для сегодняшнего дня этот опыт бесценен, и именно он является важнейшим фактором стабильности и в республике, и во всей России", - сказал президент.

Он также подчеркнул, что показательно, что даже подготовка к юбилею стала примером сотрудничества столь разных российских регионов, а также совместная работа россиян с зарубежными партнерами из СНГ и со всего мира.

Путин указал, что "вполне закономерно, что многоликая, всегда открытая Казань стала местом подписания соглашения о гуманитарном сотрудничестве СНГ". "Ведь главное богатство нашего Содружества - это многообразие и диалог культур, а его основной ресурс - человеческий капитал, капитал интеллектуальный, духовный и нравственный", - сказал он.

В заключении выступления Путин поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке 1000-летнего юбилея Казани и пожелал городу и его жителям мира, процветания и благополучия.

Путин предложил поднять бокалы "за здоровье всех присутствующих, за благополучие наших граждан, за дружбу между народами, за прекрасный город Казань".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала