Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие в аварии на шахте горняки доставлены в Ленинск-Кузнецкий - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие в аварии на шахте горняки доставлены в Ленинск-Кузнецкий

Читать ria.ru в
Сначала шахтеры были госпитализированы в Прокопьевскую больницу, где им провели противошоковую терапию, подготовили для эвакуации, ввели перфторан (голубую кровь) и на реанимационных автомобилях доставили в Ленинск-Кузнецкий.

КЕМЕРОВО, 25 авг - РИА "Новости", Елена Попова. Двое горняков, пострадавшие при аварии на шахте "Коксовая" города Прокопьевск (Кузбасс), доставлены в Ленинск-Кузнецкий в центр охраны здоровья шахтеров, сообщил в четверг РИА "Новости" директор Кемеровского областного центра медицины катастроф Ильгиз Галеев.

"Сначала шахтеры были госпитализированы в Прокопьевскую больницу, где им провели противошоковую терапию, подготовили для эвакуации, ввели перфторан (голубую кровь) и на реанимационных автомобилях доставили в Ленинск-Кузнецкий", - сказал Галеев.

По его словам, один из пострадавших находится в реанимации с ожогами лица, рук, груди - 40% поверхности тела. У второго черепно-мозговая травма.

Как сообщили в местном управлении МЧС, пострадавшие 1956 и 1977 годов рождения.

Инцидент произошел накануне в 12:20 мск. Под землей находилось 185 человек. Один погиб, двое госпитализированы, остальные были выведены на поверхность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала