Рейтинг@Mail.ru
Иордания обратится к Ираку за помощью в расследовании теракта в Акабе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иордания обратится к Ираку за помощью в расследовании теракта в Акабе

Читать ria.ru в
Правительство Иордании намерено обратиться к руководству Ирака за помощью в поиске и передаче иорданскому правосудию трех граждан Ирака, подозреваемых в соучастии в теракте в иорданском порту Акаба.

ДАМАСК, 24 авг - РИА "Новости", Маргарита Кислова. Правительство Иордании намерено обратиться к руководству Ирака за помощью в поиске и передаче иорданскому правосудию трех граждан Ирака, подозреваемых в соучастии в теракте в иорданском порту Акаба.

Об этом, как сообщило в среду катарское информационное агентство, заявил накануне вечером глава МВД Иордании Уни Юрфас после завершения заседания кабинета министров королевства.

По его словам, расследование обстоятельств теракта показало, что преступная группа, осуществившая обстрел, принадлежала к ячейке "Аль-Каиды" в Ираке - группировке Абу Мусаба аз-Заркави.

Юрфас также сообщил, что следователи разыскивают по подозрению в соучастии троих граждан Ирака, которые сразу после теракта в Акабе скрылись на иракской территории.

"Мы обязательно обсудим этот вопрос с моим иракским коллегой Фаллахом ан-Накибом во время его визита в Амман на этой неделе", - сказал Юрфас.

Глава МВД Ирака посетит Амман в ближайшую пятницу. Он примет участие в торжествах по случаю окончания обучения очередной группы иракских полицейских, проходивших подготовку в Иордании.

В минувшую пятницу три ракеты типа "Катюша" были выпущены с крыши одного из складов в окрестностях порта Акабы. Предположительно, главной целью нападавших были американские военные корабли, находившиеся в тот момент в порту.

Ракеты не достигли цели. Две из них упали в районе порта, не причинив серьезного ущерба зданиям. Один иорданский солдат погиб, еще один получил ранения.

Третья ракета упала в районе израильского приграничного курорта Эйлат. Здесь обошлось без жертв.

Иорданская полиция уже арестовала четырех подозреваемых по данному делу: двоих египтян, гражданина Ирака и еще одного гражданина Сирии, постоянно проживающего в Аммане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала