Рейтинг@Mail.ru
Яковлев: отопительный сезон в Корякии начнется вовремя - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яковлев: отопительный сезон в Корякии начнется вовремя

Читать ria.ru в
"Приняты меры по завозу оборудования и топлива, хотя и с опозданием", - сказал министр журналистам во время рабочей поездки в регионы Дальневосточного федерального округа.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 авг - РИА "Новости". Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев считает, что отопительный сезон в Корякии, несмотря на проблемы с завозом топлива и оборудования, начнется вовремя.

"Приняты меры по завозу оборудования и топлива, хотя и с опозданием", - сказал министр журналистам во время рабочей поездки в регионы Дальневосточного федерального округа.

По его словам, причина такого опоздания в задержке авансовых платежей. Кроме того, министр отметил, что ремонт идет с большим опозданием, и предстоят еще большие работы по ремонту и монтированию оборудования для котельных.

По итогам своей поездки по поселкам Корякии Яковлев заявил, что подготовка к зиме завершится в срок. "Осмотр поселков вызвал удручающее впечатление, но по сравнению с прошлым годом есть определенные успехи, к зиме будет все готово", - сказал он.

Яковлев также отметил, что главы районных администраций настроены на работу. Тем не менее, например, в поселке Корф глава администрации ушел в отпуск в самый разгар подготовки к отопительному сезону.

"За такие вещи нужно всех снимать с работы и отдавать в прокуратуру", - сказал министр.

Тем не менее он отметил, что это руководитель избранный, и его не может снять с работы вышестоящий орган власти, а жители должны сделать свою оценку и "крепко подумать, кого выбирают".

Яковлев указал, что в подготовке к зиме должно участвовать и население. Вместе с тем, по его мнению, упрекать за плохую подготовку в прошлые периоды нужно не жителей, а такое руководство, которое бросило своих жителей на произвол судьбы, и их халатность привела к размораживанию целых поселков.

Отвечая на вопрос РИА "Новости", какие будут приняты меры по итогам его поездки в регион, Яковлев сказал, что при подготовке к предстоящей зиме меры уже приняты. Что же касается последующих лет, то есть, по его словам, договоренность с губернатором подготовить документацию на замену всех тепловых и водопроводных сетей, а также другого устаревшего оборудования ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала