Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае возникли подозрения на заболевание скота ящуром - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае возникли подозрения на заболевание скота ящуром

Читать ria.ru в
В Хабаровском крае возникли подозрения о возможности заболевания ящуром 46 голов крупного рогатого скота в селе Лермонтовка Бикинского района. Как сообщили РИА "Новости" в краевом управлении ветеринарии, сейчас делаются необходимые анализы и принимаются меры по локализации возможного очага.

ХАБАРОВСК, 23 авг - РИА "Новости". В Хабаровском крае возникли подозрения о возможности заболевания ящуром 46 голов крупного рогатого скота в селе Лермонтовка Бикинского района. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в краевом управлении ветеринарии, сейчас делаются необходимые анализы и принимаются меры по локализации возможного очага.

В связи с возможностью заболевания ящуром в Хабаровском крае, соответствующие меры принимают другие дальневосточные регионы. Так, по словам начальника Амурского областного управления ветеринарии Александра Решетникова, предотвращать эпидемию нужно так же, как это делали в Амурской области (летом 2004 в Садовом забили более 900 голов, в июне 2005 в Буссе - свыше 200).

Решетников сообщил, что Амурская область максимально защищена от эпидемии - скот привит, поставки мяса и кормов из Хабаровского края исключены.

На специальном посту на административной границе Хабаровского края и Еврейской автономной области дежурят сотрудники Амурского управления ветеринарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала